Аллею Памяти воинам Великой Отечественной войны открыли в иркутской школе №32

08.05.2019

Министерство лесного комплекса Иркутской области совместно с экологической ассоциацией «Байкальское содружество» провело традиционную эколого-патриотическую социальную акцию «Аллея Памяти воинам Великой Отечественной войны». Под музыку военных лет на территории иркутской средней школы №32 ученики и родители высадили деревья и кустарники в память о земляках, погибших на войне.

Акция проходит третий год, подобные мероприятия проводятся и в детских садах.

– Министерство лесного комплекса Иркутской области проводит работу по воспитанию молодежи. В регионе более 50 школьных лесничеств, в них занимаются больше тысячи ребят. Мы проводим ежегодные слеты, мероприятия, конкурсы, – сказала советник отдела воспроизводства лесов министерства лесного комплекса Иркутской области Наталья Красикова.  

Саженцы сирени, пузыреплодника, спиреи и березы для проведения мероприятия предоставил ОГАУ “Региональный центр лесовосстановления” и МУП «Горзеленхоз».

– Это и экологическое, и патриотическое мероприятие. И все вместе – это социальное образование и воспитание подрастающего поколения. В то же время, это общение ребятишек с родителями, сюда приходят семьями. Радует, что этой акцией мы даем жизнь новым деревьям и понимание подрастающему поколению, потому что здесь говорят о памяти, – отметила председатель экологической ассоциации «Байкальское содружество» Екатерина Удеревская.