13.05.2019 11:16

Иркутский боксер завоевал золотую медаль на Международном турнире

Егор Шапочанский завоевал золотую медаль на Международном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. Об этом 13 мая 2019 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

В соревнованиях, которые завершились 12 мая в Хабаровске, приняли участие более 130 боксеров из 22 стран мира.

Егор Шапочанский тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Юрия Абатулина. На турнире он провел четыре боя в весовой категории 75 килограммов . Он оказался сильнее соперников из Узбекистана, КНДР, а также соотечественника – спортсмена из Хабаровского края.

В финале Егор Шапочанский одержал победу над белорусом Вадимом Панковым, который стал серебряным призером турнира. Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли Дмитрий Гриньков (Россия) и Бекжигит Уулу Омурбек (Кыргызстан).