Проект бесплатных тренировок «Зеленый фитнес» стартует 26 мая в Иркутске

Открытие нового сезона спортивного проекта «Зеленый фитнес», включающего в себя проведение бесплатных тренировок в парках и скверах Иркутска, состоится 26 мая в 18 часов на площадке амфитеатра острова Юность. Об этом 16 мая 2019 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

В программе мероприятия – занятие под руководством сертифицированного инструктора программы Zumba Анны Линд, тренировка по CrossFit под руководством Олимпийского чемпиона Алексея Негодайло и инструктора спортивного клуба «Сектор» Егора Липского.

В июне этого года запланированы тренировки по скандинавской ходьбе, Zumba, CrossFit, интервальная и функциональная тренировки, легкоатлетический забег в честь Дня России. Занятия будут проводиться на острове Юность, площадке рядом с ледоколом «Ангара» в микрорайоне Солнечный и на стадионе ИВВАИУ.

Бесплатные тренировки для всех желающих будут проводиться по средам и воскресеньям в течение всего лета. Подробная информация и расписание занятий размещены в группе ВК «Зеленый фитнес Иркутск» https://vk.com/zf_irkutsk, Instagram – https://www.instagram.com/zelfi38/

Кстати:

В 2018 году в проекте приняло участие около 600 человек. Задействовано было три площадки на территории города Иркутска: роща «Звездочка», сценическая площадка острова Юность, площадка рядом с ледоколом «Ангара» в микрорайоне Солнечный.

Проект реализуется молодежным правительством Иркутской области. Куратор проекта – «дублер» министра спорта области Анастасия Корытова.