20.05.2019 12:02

Дзюдоисты Иркутской области отличились на Кубке Европы

Золотую и серебряную медали завоевали спортсмены Иркутской области на Кубке Европы по дзюдо, который 18-19 мая проходил в Оренбурге. Об этом 20 мая 2019 года сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.

Рамазан Абдулаев в весовой категории 60 кг одержал победу над соперниками из Японии, Монголии и России. В финале Рамазан встретился с соотечественником Аюбом Блиевым из Краснодарского края, которому и уступил на третьей минуте поединка, став серебряным призером Кубка Европы, золотая медаль – у Аюба Блиева. Бронзу завоевали Иван Долгих из Свердловской области и Егор Цветков из Оренбургской области.

Мурад Чопанов в весе 66 кг оказался сильнее спортсменов из Грузии, Монголии и Казахстана. В решающем поединке Мураду противостоял грузин Гиорги Базандарашвили. Иркутский дзюдоист выиграл финал, завоевав золотую медаль. Серебряным призером стал Гиорги Базандарашвили. Бронзовые награды в весе 66 кг выиграли Гумар Кыргызбайев (Казахстан) и Мунхчулуун Бикегдемберел (Монголия).

Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов тренируются в спортивном клубе дзюдо «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых и учатся в Училище олимпийского резерва города Иркутска.