22.05.2019 08:42
Фото
администрации Иркутска
Фото:
администрации Иркутска,
22.05.2019 08:42

Первый этап ремонта дорог стартовал в Иркутске

В рамках первого этапа нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 16 участков дорог Иркутска. Об этом 21 мая 2019 года сообщили в пресс-службе администрации города.

В настоящий момент на этих объектах ведутся работы по демонтажу старого и установке нового дорожного и газонного бордюрного камня, осуществляется подготовка тротуаров, фрезерование асфальтобетонного покрытия на улицах Ленская, Ширямова, Аэрофлотская и Красноярская. Работы на улицах Ширямова и Аэрофлотской планируется завершить в июле, Красноярской и Ленской – в августе.

Также в этом году отремонтируют дорогу от улицы Баррикад до СНТ «Кооператор» протяженностью 2,4 км. Работы на этом участке планируется начать в июле и завершить до конца сентября.

Кроме того, будет установлено порядка десяти новых светофоров.

Напомним, в Иркутске в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к ремонту запланировано 33 участка общей протяженностью около 30 километров, в том числе строительство нового участка улицы Баумана и реконструкция улицы Култукской.