В Иркутске открылись выставки «Байкальская строительная неделя» и «Энергоэффективность. ЖКХ»

В Иркутске открылись две крупные отраслевые выставки – «Байкальская строительная неделя» и «Энергоэффективность. ЖКХ». На торжественном открытии экспозиций губернатор Иркутской области Сергей Левченко подчеркнул, что эти выставки, представляющие лучшие достижения профессионалов, имеют огромное значение не только для профессиональных сообществ. Об этом 21 мая 2019 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

– Эти выставки являются эффективными рычагами для продвижения отечественных товаров на потребительском рынке региона и направлены на поддержку отечественного производителя. Они позволяют выявить самые перспективные направления развития сферы жилищно-коммунального хозяйства, всех составляющих строительного комплекса, – отметил губернатор.

Правительство уделяет большое внимание реализации различных проектов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности в сфере ЖКХ и жилищном строительстве. В рамках региональной подпрограммы энергосбережения осуществляется реализация масштабных проектов по внедрению систем интеллектуального учёта энергетических ресурсов в жилищном фонде, строительстве энергоэффективных домов, проводится модернизация котельных с переводом на более экономичные виды топлива.

По словам заместителя министра жилищной политики, энергетики и транспорта Сергея Малинкина, реализация этих проектов доказала свою состоятельность, и, безусловно, будет продолжена.

– Выставки представляют прекрасную возможность узнать о новых подходах в сфере энергосбережения, познакомиться с передовым опытом не только профессионалам, но и жителям Иркутска и других населенных пунктов области, – отметил Сергей Малинкин.

В Сибэкспоцентре также проводится и деловая программа: тематические круглые столы, бизнес-встречи, презентации продукции и технологий, семинары. На выставочной площадке представлен весь спектр строительных, отделочных материалов и технологических решений для строительства, ремонта и проектирования, энергосберегающие технологии и оборудование.