23.05.2019 16:26
Рубрики
Спорт
23.05.2019 16:26

Более 100 человек уже хотят стать волонтерами ралли «Шелковый путь»

Более 100 человек уже заявили о желании стать волонтерами международного ралли «Шелковый путь», который стартует 6 июля 2019 года в Иркутске и финиширует 16 июля в Дуньхуане (Китай). Об этом газете «Областная» рассказала активистка Иркутского регионального волонтерского центра Вероника Пономарь.

Сейчас по некоторым вузам проводится презентация ралли, чтобы привлечь студентов-добровольцев. Она уже прошла в Байкальском государственном университете и Иркутском государственном техническом университете. Студентам рассказали о том, что «Шелковый путь» – это одно из крупнейших соревнований в мире ралли-рейдов. С 2016 года гонка проходит в статусе трансконтинентального ралли-марафона, объединяя интересы спортсменов из нескольких десятков стран на маршруте Великого Шёлкового пути. После старта в Иркутске спортсмены проследуют к Байкалу, далее через Бурятию. Маршрут гонки откроет новые локации, участников ждет 10 этапов и скоростные участки по Восточной Сибири, таежным лесам России, степным дорогам Монголии, китайским равнинам и пескам пустыни Гоби. Финиш ралли 16 июля.

По словам Вероники Пономарь, участие в качестве волонтера на таком масштабном мероприятии, как ралли «Шелковый путь», очень престижно. С таким опытом молодежи в дальнейшем будет легче заявляться на другие международные мероприятия и проходить отбор. Студенты могут попробовать себя в качестве переводчиков, могут помогать с расселением и аккредитацией участников ралли и гостей и многое другое. Все зависит от знания иностранных языков и других навыков.

Еще одна презентация пройдет в Иркутском сельскохозяйственном университете им. Ежевского. После сбора заявок с каждым из желающих проведут собеседование, изучат его опыт. Всего потребуется свыше 40 волонтеров.

Заявки принимаются до 31 мая включительно. Ссылка на регистрацию https://myrosmol.ru/event/27692

Фото http://www.silkwayrally.com/