Строительство детсада в Первомайском продолжат после выполнения требований Минфина

Финансирование строительства детского сада на улице Сосновая в Иркутске продолжится. Об этом 22 мая 2019 года сообщили в министерстве образования Иркутской области.

Всего на территории региона строится 14 детских садов. Из них введены 5, в том числе 1 детский сад в Иркутске. Финансирование осуществлялось по графику, пока в начале 2019 года министерство финансов РФ не внесло новые требования о заключении дополнительного соглашения с детализацией всех объектов строительства. Министерство образования Иркутской области подготовило все документы для заключения дополнительного соглашения и направило в Москву. Средства на данный объект уже получены регионом.

В настоящий момент завершается работа по заключению дополнительного соглашения. Как только оно будет заключено, финансирование объектов продолжится.

Напомним, в среду, 22 мая, в микрорайоне Первомайский города Иркутска группа иностранных рабочих устроили забастовку на крыше недостроенного здания детского сада.  Они требовали выплатить им заработную плату.

Как сообщили в Следственном комитете Российской Федерации по Иркутской области, по данному факту следственными органами начата доследственная проверка.