Семинар «Послужим России вместе» прошел на площадке Законодательного Собрания

Семинар «Послужим России вместе», организованный общественной организацией «Солдатские матери Прибайкалья», прошёл сегодня в Законодательном Собрании. Участие в мероприятии приняли активисты общественных организаций, представители военных комиссариатов, военной прокуратуры и другие. На семинаре обсудили такие вопросы, как взаимодействие культурных и общественных организаций с военными комиссариатами, патриотическое и духовно-нравственное воспитание личного состава в воинских частях.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров от имени депутатского корпуса поблагодарил членов общественной организации «Солдатские матери Прибайкалья» и ее руководителя Тамару Бабкину за активную жизненную позицию и весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи. «Авторитет армии в нашем обществе неуклонно растет. Служба в ее рядах не пугает юношей и их родителей, наоборот она становится престижной. И одной из главных движущих сил этого процесса были общественные организации солдатских матерей. Все, что вы делаете – является очень нужным и правильным именно для молодых ребят, которые только-только стали самостоятельными и еще слабо представляют, что их может ждать в армии», – отметил вице-спикер областного парламента.

Кузьма Алдаров также вручил почетную грамоту Законодательного Собрания помощнику начальника строевого отделения (по охране труда) военного комиссариата Иркутской области Наталье Климовой.