Наталья Дикусарова проверила ход работ по реализации программы «Комфортная среда»

Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова проверила ход работ на объектах региона в рамках депутатского контроля. Цель поездки – не только проверить начало работ, но и провести мониторинг качества объектов, работы по которым производились ранее.

В этом году Аларский район впервые участвует в программе «Формирование комфортной городской среды». Будет благоустроена дворовая территория около многоквартирных домов в поселке Кутулик. В Заларях большой объем работ будет проведен в Центральном парке – благоустройство коснется пешеходных дорожек, малых архитектурных форм, зон отдыха, детской и спортивной площадок. Будут установлены новые скамейки и урны, преобразится входная группа, будет установлено современное освещение.

Особое внимание Наталья Дикусарова уделила комфортной городской среде Саянска, который является одним из лидеров в реализации федеральной программы. Только в этом году реконструкция ожидает более 20 дворов и общественных территорий.

Отмечу, что учтены все мелочи, нет никаких недочетов, все сделано с уважением и вниманием к жителям, что поражает. Вызвала уважение позиция и подход управляющих компаний. Они участвуют в реализации мероприятий и своими трудовыми ресурсами, и деньгами, – отметила председатель комитета по бюджету.