Николай Труфанов поздравил жителей Катангского района с 90-летием муниципалитета

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области от северных территорий, председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов поздравил жителей и руководство Катангского района с юбилеем – 90-летием со дня образования муниципального образования. Торжественные мероприятия состоялись в поселке Ербогачен в день празднования независимости России.

«Муниципальное образование создавалось в непростые годы, за это время районом пройден огромный̆ путь, – заметил Николай Труфанов, обращаясь к присутствующим на празднике. – Своими успехами район обязан вам, уважаемые катангчане! Это главное, что есть преданные району люди, настоящие профессионалы. Деятельные и трудолюбивые, вы никогда не боялись трудностей̆ и с оптимизмом смотрели в будущее. И сегодня вы работаете на благо своей̆ малой̆ родины, для себя и своих детей̆, открывая новые страницы в славной̆ летописи родной земли. Убежден, что вы и дальше будете делать все возможное для того, чтобы Катангский район развивался и хорошел».

От имени коллеги по депутатскому корпусу Николай Труфанов пожелал всем жителям Катангского района здоровья, благополучия и процветания. Депутат отметил, что самому северному району Приангарья сегодня требуется поддержка в решении важнейших вопросов, в том числе по включению объектов в областные государственные программы, подготовке проектно-сметной документации, выделению финансирования из областного бюджета. И, подчеркнул парламентарий, эти вопросы не остаются без внимания и находятся на контроле депутатов.  

Вместе с жителями и гостями Ербогачена Николай Труфанов принял участие в праздничных мероприятиях, в рамках которых были организованы концерт «Катангские истории», мастер-класс члена союза художников России Сергея Писарева и многое другое.