Международный молодежный форум открылся на Байкале

26.06.2019

Сегодня состоялось торжественное открытие международного молодежного форума «Байкал» в Ольхонском районе Иркутской области. Событие объединило более 550 самых талантливых и амбициозных представителей молодежи России и зарубежных стран. Организаторами мероприятия выступают Правительство Иркутской области и Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе и Фонда развития регионов России «7+».

Форум открыли главный федеральный инспектор по Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Андрей Абрусевич, заместитель Председателя Правительства Иркутской области Антон Логашов, представители Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках концертной программы выступили звезда world music, певец и композитор Gurude, победители фестиваля «Всероссийская студенческая весна» от Иркутской области. После концерта состоялось открытие выставки молодежных и исследовательских проектов от Иркутского национального исследовательского университета.

Для форумчан на протяжении пяти дней будут проходить образовательные лекции, тренинги, встречи с именитыми экспертами, а также внеучебные активности – научное шоу, квиз, регата, посадка деревьев, день донора и другие. Участники освоят навыки проектирования, самопрезентации, управления, нетворкинга, продвижения в интернете. Форум в этом году посвящен социальной активности, поэтому проекты участников будут направлены на социальное развитие региона и страны.

Также участникам предоставлена возможность презентовать свои проекты на Всероссийском конкурсе молодежных проектов и получить грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи на их реализацию. Сумма грантов будет достигать трех миллионов рублей. Также поддержку лучшим участникам окажет ИРО Общероссийской общественной организации «Опора России» и Фонд развития регионов России «7+».