Дипломы с отличием получили 130 выпускников Иркутской области

01.07.2019

Вручение красных дипломов лучшим выпускникам высших учебных заведений Иркутской области «Выпуск – 5.0» состоялось сегодня в детском культурном центре «Дружба» в Иркутске. На церемонию пригласили Губернатора Иркутской области Сергея Левченко, министра образования Валентину Перегудову, ректоров вузов.

– Вы закончили один из важных этапов в вашей жизни и будете вспоминать эти годы, несмотря на трудности в учебе. Впереди у вас новые свершения, надеемся, что эти свершения будут осуществлены у нас, в Иркутской области, – отметил глава региона.

В этом году дипломы с отличием получили 130 выпускников очной формы направлений подготовки бакалавриата и специалитета. В целом, система высшего образования Иркутской области объединяет 25 вузов и более 70 тысяч обучающихся. Ежегодно выпускается около 15000 человек. Примерно 10 % из них получают красные дипломы.

Резюме лучших выпускников региона поступят в министерство образования и министерство труда и занятости области. Из них будет сформирован банк молодых кадров. Это будет содействовать оперативному трудоустройству выдающихся выпускников.