Сергей Левченко: В условиях ЧС людям нужна древесина для строительства жилья, принятие поправок в соответствующий закон сегодня жизненно необходимо

05.07.2019

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратился к председателю Законодательного собрания региона Сергею Соколу с просьбой вернуться к рассмотрению проекта закона, предусматривающего поправки в существующий документ и касающегося предоставления гражданам дополнительной меры социальной поддержки в натуральной форме в виде лесоматериалов для собственных нужд для возведения строений.

«В результате наводнения затоплены населенные пункты. Сильно пострадали от наводнения город Тулун и город Нижнеудинск. Многие люди лишились в результате стихии своих домов. Для оказания помощи людям, утратившим свои жилые дома, представляется необходимым в кратчайшие сроки вернуться к рассмотрению проекта закона», – говорится в обращении главы региона.

Напомним, соответствующий проект закона был внесен главой региона на рассмотрение депутатов на майской сессии Законодательного собрания и был снят с обсуждения: решением парламентариев документ направлен в комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС для продолжения дальнейшей работы над ним. Поправки по инициативе главы региона вносились для упрощения процедуры получения лесоматериалов.

Сейчас для принятия документа необходим созыв внеочередной сессии Законодательного собрания.