Пять пунктов долговременного пребывания организовано для пострадавших от наводнения в Приангарье

Всего правительством Приангарья организовано пять пунктов долговременного пребывания людей, пострадавших от наводнения. По оперативным данным на понедельник 8 июля 2019 года, в них будет размещено 377 человек, попавших в зону затопления, из них 80 детей. Об этом сегодня на заседании КЧС в Тулуне сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Пункты долговременного пребывания благоустроенны, укомплектованы стиральными машинами. В них организовано питание, медицинское обслуживание, консультативная и психологическая помощь. В комнатах люди будут проживать семьями.

В санатории «Братское взморье» у нас сейчас 34 человека, но туда еще будут подвозиться люди. В Тулун, где мы сейчас находимся, людей уже начали сегодня перевозить. Школа-интернат рассчитана на сто человек, аграрный техникум – на двести. По 20-30 человек будут пункты долговременного размещения в Нижнеудинске и в Чуне,– рассказал министр социальной развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Всего правительством Приангарья организовано пять пунктов долговременного пребывания людей, пострадавших от наводнения. Один пункт находится в Нижнеудинском районе. Это Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта. Два пункта долговременного пребывания развернуты в городе Тулун на базе общежития коррекционной школы-интерната №28 и ГПБОУ «Тулунский аграрный техникум». По одному пункту долговременного пребывания – в Чунском и Братском районах.