23.07.2019 09:26

Повышение уровня воды ожидается на реках Иркутской области из-за ливневых дождей

При выпадении продолжительных дождей 23-24 июля в верховьях и на малых реках южного Прибайкалья ожидается повышение уровня воды на 50 – 100 сантиметров. На реках Иркут, Китой, Белая – повышение уровня воды на 10 – 50 сантиметров, на остальных реках области преимущественно – колебание уровней воды в пределах 5 – 30 сантиметров. Об этом 22 июля 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

23 июля в южных районах области пройдут местами сильные дожди, в селеопасных районах очень сильные дожди, в Катангском и северо-восточных районах без осадков, утром при прояснении туман, ветер северо-западный 5-10 м/с, при грозах порывы до 14 м/с, температура прогреется от +19 до +31°.

В Иркутске во вторник тоже ожидается дождь, ветер северо-западный 5-10 м/с, температура +19, +21°.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает, при получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок, по возможности оставайтесь в помещении. Если сильный дождь застал в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь на обочину и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или зайдите в ближайшее здание.