Регистраторы переписи населения начнут работать в Иркутской области с 15 августа

В рамках подготовки к переписи населения с 15 августа в Иркутской области приступят к работе более 600 регистраторов. Об этом 13 августа 2019 года сообщили в Иркутскстате.

До двенадцатой Всероссийской переписи населения осталось чуть больше года. Такое масштабное мероприятие предусматривает выполнение комплекса подготовительных работ, а также формирования базы данных по каждому населенному пункту о числе жилых и нежилых строений, помещений, где проживает или может проживать население.

В Иркутской области регистраторы начнут свой обход 15 августа, он продлится в течение месяца. А в отдельных населенных пунктах Балаганского, Зиминского, Тайшетского, Тулунского и Усть-Илимского районов регистраторы приступят к работе в сентябре.

Каждый регистратор обязательно должен иметь при себе удостоверение и паспорт.

Актуализация списков домов будет проводиться во всех населенных пунктах страны. Этим в процессе обхода занимаются регистраторы, которые на месте сверяют списки адресов, указанных в маршрутном листе и на схематическом плане регистраторского участка. Все несоответствия оперативно устраняются, а в материалы вносятся необходимые поправки. Одновременно регистраторы проверяют присутствие указателей с названием улиц и табличек с номером дома.