19.08.2019 18:34
Рубрики
Общество
19.08.2019 18:34

Лучшие фильмы ко Дню авиации

Истории, связанные с покорением небесного пространства, постоянно привлекают кинематограф. Вымышленные они или основаны на реальных событиях – это всегда зрелищно. В преддверии празднования дня авиации в статье представлена подборка фильмов на эту тему.

«Время первых»

Фильм посвящен героическому событию – первому выходу человека в открытый космос. После триумфального полета Юрия Гагарина Советский Союз и здесь опережает своих американских коллег. Эта гонка заставляет рисковать жизнью членов экипажа космического корабля «Восход-2». На Земле никто не мог предположить, как пройдет их полет. Ведь подвиг Алексея Леонова едва не обернулся для него трагедией. Кинолента ярко показывает мужество и опыт советских космонавтов, как пример невероятной воли и любви к жизни и Родине. Трейлер к фильму https://www.ivi.ru/watch/133822/trailers доступен к просмотру.

«Чудо на Гудзоне»

Беспрецедентный случай в мировой авиации – посадка самолёта 15 января 2009 года в экстремальной ситуации на воду. Именно эти события легли в основу фильма о происшествии. Рейс со 155 пассажирами на борту через несколько минут после взлета сталкивается со стаей птиц, в результате чего двигатели авиалайнера затихают. Командир воздушного судна Чесли Салленбергер совместно с экипажем принимает решение приводниться на холодную гладь реки Гудзон. Для общества капитан Челси – настоящий герой, а для правосудия – преступник. Вы можете посмотреть трейлер к фильму https://www.ivi.ru/watch/157290/trailers прямо сейчас.

«Сделано в Америке»

Юный пилот Барри Сила за несколько лет сумел сколотить себе приличное состояние и стать одним из богатейших людей в Америке. Потеря лицензии поставила точку на карьере летчика. Чтобы выжить, молодой человек решается заняться криминальным бизнесом. Теперь штурвал стал служить ему, чтобы переправлять наркотики из латиноамериканских регионов в США. Шикарные приемы, роскошные блондинки, дорогие автомобили и риск каждый день. Чем закончится эта история?

«Экипаж»

Российский фильм-катастрофа о молодом талантливом летчике Алексее Гущине. Из-за своих высоких моральных принципов и неподчинения абсурдному приказу начальства его увольняют из военной авиации. После провала на экзаменах он все-таки получает шанс летать в качестве стажера на гражданских самолетах. Отношения между командиром воздушного судна и вторым пилотом, красавицей Александрой, складываются непросто. Однажды обстоятельства одного рейса ставят судьбы авиаотряда и ещё двухсот пассажиров на грани жизни и смерти.

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.