22.08.2019 16:28
Рубрики
Общество
22.08.2019 16:28

Фестивалем отметили День государственного флага в Иркутске

День государственного флага Российской Федерации отметили 22 августа 2019 года на сквере им. Кирова в Иркутске. Здесь в честь праздника прошел фестиваль, в рамках которого состоялись выступления творческих коллективов, мастер-классы, работа интерактивных площадок. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Гостей поздравили представители исполнительной власти региона, общественных организаций.

– Этот праздник объединяет наше общество на основе важнейших ценностей: любви к Родине, гордости за великую державу, за нашу историю и подвиги отцов и дедов, – сказал в поздравительной речи заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов.

Он отметил, что сегодня Иркутская область переживает период поступательного развития – в бюджете Приангарья на этот год более 188 миллиардов. Задана высокая планка по строительству социальных объектов, увеличена поддержка муниципалитетов, поднята зарплата работникам бюджетной сферы. С 2019 года в нашем регионе присваивается звание «Ветеран труда Иркутской области», что позволяет получить льготы, аналогичные льготам ветеранов труда федерального значения. Это стало возможным благодаря растущей экономике региона.

– Уверен, что совместными усилиями мы сумеем сделать нашу жизнь лучше. Желаю вам успехов, мира и благополучия, чувства гордости за нашу страну, за родную Иркутскую область! – сказал Дмитрий Чернышов.