Экскурсию для членов молодежной избирательной комиссии организовало Законодательное Собрание

Экскурсию по Законодательному Собранию Иркутской области провели для членов молодежной избирательной комиссии Приангарья, а также территориальных молодежных избирательных комиссий. Участие в ней приняли 26 человек в возрасте от 14 до 30 лет из разных муниципальных образований региона.

Молодым людям рассказали об истории парламентаризма в регионе, правовых основах и принципах работы представительного органа, организацией работы депутатов и аппарата Законодательного Собрания. Также они познакомились с тематической фотовыставкой, организованной в областном парламенте. Особое внимание во время экскурсии уделили процессу принятия законопроектов: молодым людям показали полный цикл работы с законопроектом от момента его поступления и регистрации до момента утверждения на сессии.

Гости посетили зал заседаний областного парламента, где ознакомились с работой аппаратно-технического комплекса, которым пользуются депутаты по время сессий. Молодые люди смогли лично опробовать оборудование, проголосовав за импровизированный «законопроект».

Законодательное Собрание Иркутской области по запросу организовывает экскурсии для старшеклассников, студентов, общественных объединений и других групп, интересующихся работой парламента.