Начался конкурсный набор педагогов в «Точку будущего» в Иркутске

В образовательном комплексе «Точка будущего» в Иркутске более 100 специалистов будут обучать детей с разными стартовыми возможностями, в том числе из приемных семей, по специальной программе. Сейчас объявлен конкурс преподавателей. Об этом 21 августа 2019 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Впервые в России школьная программа будет включать элементы инклюзии и социальной адаптации.

Объявлен конкурс на разные должности: учитель начальных классов, физики, биологии, русского языка и литературы. Также требуется педагог дополнительного образования в области театральной деятельности. Список вакансий опубликован на сайте точкабудущего.рф в разделе «Педагогам» и будет обновляться.

Работа в «Точке будущего» будет связана с ежедневной социальной адаптацией: у нас будут учиться в том числе дети, первые годы жизни которых складывались очень непросто. Необходимо в каждом классе создать нужную атмосферу: научить детей из разных семей дружить, понимать друг друга. Педагоги и психологи должны стать для каждого ребенка друзьями и помощниками. Это непростая задача, которую мы доверим тем, кто действительно готов со всей душой работать с нашими детьми, – рассказала президент благотворительного фонда «Новый дом», реализующего проект, Ирина Белянова.

Подготовка команды для «Точки будущего» ведется с 2018 года. 600 учителей из разных городов Иркутской области уже прошли подготовительный курс и смогут использовать эти знания в других школах города и области. Специалисты, показавшие наилучшие результаты и разделяющие концепцию «Точки будущего», будут работать в центре.

В январе 2020 года стартует первый этап обучения для 360 детей. Официально «Точка будущего» откроет двери 1 сентября 2020 года.