23.08.2019 08:34
Фото
с сайта Минстроя России
Фото:
с сайта Минстроя России,
23.08.2019 08:34

Владимир Якушев: Работы по ликвидации ЧС в Иркутской области эффективно налажены

Рабочие процессы по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области эффективно налажены. Об этом, как сообщили на сайте Минстроя, заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев 22 августа 2019 года во время заседания правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области под председательством вице-премьера Виталия Мутко. 

Глава Минстроя России, который сейчас находится в Тулуне и проводит осмотр пострадавших соцобъектов, подчеркнул, что сделать предстоит еще очень много, но процесс активизировался и работы ведутся в соответствии с установленным графиком.

Также Владимир Якушев отметил серьезный прорыв в организации работы с гражданами и выплат по потерянному жилью.

– Налажен конструктивный рабочий процесс, взят хороший темп, думаю, день ото дня объем выданных свидетельств на предоставление соцвыплаты на приобретение или строительство жилья, а затем и сделок, будет расти, – отметил министр.

Он добавил, что хорошо организовано присутствие представителей застройщиков рядом с тем местом, где граждане получают свидетельства, что дает им возможность сразу посмотреть предложения строительных компаний и выбрать наиболее подходящий для себя вариант.