Сергей Левченко: Мы должны улучшать условия проживания в поселке Чистые ключи

25.08.2019

Сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел встречу с инициативной группой жителей поселка Чистые Ключи Шелеховского района. Жители рассказали главе региона о проблемных вопросах поселка, касающихся функционирования системы коммунального обслуживания, в том числе водоснабжения и водоотведения, электроснабжения. Люди обеспокоены, что в последнее время происходит частое отключение электроэнергии.

Участие во встрече приняли представители министерства жилищной политики, энергетики и транспорта региона, министерства имущественных отношений Иркутской области, управления по региональной политике, администрации Шелеховского района, управляющей компании, РЭС Байкальский филиала Забайкальский ОАО «Оборонэнерго».

В ходе обсуждения был выработаны ряд решений. Сергей Левченко поручил министерству жилищной политики, энергетики и транспорта решить вопрос по повышению надежности электроснабжения в поселке Чистые ключи.  Кроме того, глава региона дал поручение ведомству перенести сроки проведения в домах поселка капитального ремонта на более ранние – 2020-2021 годы.

Губернатор также поручил министерству имущественных отношений подготовить письмо на Министерство обороны РФ по передаче земли из ведения военных в муниципальное. Это позволит администрации поселка участвовать в региональных и федеральных программах, в частности, по комфортной городской среде.