Сергей Сокол поздравил с юбилеем МНТК Микрохирургия глаза

          Иркутский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова отметил 30 лет со дня открытия. От имени депутатов Законодательного Собрания коллектив крупнейшего в Сибири офтальмологического центра и его директора – доктора медицинских наук, профессора, Заслуженного врача России Андрея Щуко поздравил председатель областного парламента Сергей Сокол.

            Обращаясь к врачам и сотрудникам учреждения, Сергей Сокол сказал: «Открытие в Приангарье центра такого уровня в конце восьмидесятых стало настоящим прорывом для региона. Новейшее оборудование, последние достижения офтальмологии – все это стало доступным для пациентов, врачей и ученых. Планка была взята высокая. И за все эти годы коллектив учреждения ни разу ее не снизил. Количество успешных операций измеряется сотнями тысяч. Успешный менеджмент, профессионализм врачей, отличный сервис – всё это вкупе делает филиал эталоном современного лечебного учреждения. Уверен, детище выдающегося академика Святослава Николаевича Фёдорова будет здесь, в Иркутске, и дальше крепнуть и процветать. Желаю всем сотрудникам филиала новых успехов, достижений, благодарных пациентов и всего самого доброго!».

            В ходе торжественной церемонии, которая состоялась в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова Сергей Сокол вручил лучшим врачам и сотрудникам МНТК «Микрохирургия глаза» Благодарности Председателя Законодательного собрания Иркутской области.