Собрать в школу первоклассников Иркутска-II помог депутат ЗС Александр Вепрев

Сотрудники Иркутского авиазавода по поручению депутата Законодательного собрания, гендиректора предприятия Александра Вепрева помогли собраться в школу первоклассникам из многодетных и малообеспеченных семей Иркутска-II. Как рассказал парламентарий, авиазавод уже третий год подряд участвует в благотворительной акции «Школьный портфель».

С просьбой поддержать ребятишек и помочь им с портфелями и канцелярскими принадлежностями к депутату обратились представители Российского детского фонда. Перед началом учебного года, 26 августа, портфели с полным набором учебных принадлежностей получили 22 семьи. Для будущих первоклашек провели экскурсию по музею авиазавода.

 – Вручение портфелей стало уже доброй традицией. Очень важно оказывать помощь многодетным семьям, ведь сборы ребенка в школу – серьезные траты, – отметил Александр Вепрев. – И для самих первоклассников посещение заводского музея с возможностью увидеть самолеты – настоящий праздник.

Детям показали модели самолетов, которые Иркутский авиазавод выпускал в разные годы своего существования, в том числе и в военное время.

“Депутатский дневник”, Марина Лукинская