Фестиваль «Дружба народов Прибайкалья» состоится в Осинском районе

В селе Оса на стадионе «Баатор» 6 сентября 2019 года состоится фестиваль национально-культурных объединений и общественных организаций «Дружба народов Прибайкалья». Планируется, что в культурно-спортивном мероприятии примет участие около 300 человек из 22 национальных центров. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Фестиваль направлен на возрождение, сохранение и развитие традиционной культуры и национальных видов спорта. В рамках культурной программы пройдут выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства и народно-художественного промыслов, фестивали национального костюма «Традиции и современность» и национального танца и песни.

В спортивную программу включены соревнования по следующим видам спорта: мас-рестлинг, бурятская национальная борьба «Бүхэ барилдаан», борьба «Корэш», перетягивание каната, шахматы, мини-футбол и волейбол.

Регистрация команд и начало спортивных соревнований – в 10.00 часов. В 12.00 часов состоится торжественное открытие фестиваля и концерт национальных коллективов. В 17.00 всех гостей мероприятия ждет гала-концерт.