Спортивный инвентарь двадцати школам Усольского района подарили Илья и Павел Сумароковы

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, руководители СХПК «Усольский свинокомплекс» Илья и Павел Сумароковы накануне очередного учебного года подарили наборы спортивного инвентаря 20-ти школам Усолья-Сибирского и Усольского района. Об этом сообщил депутат Павел Сумароков.

 – Вот уже много лет коллектив нашего предприятия посещает торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года, – рассказал парламентарий. – И в этом году по давно сложившейся традиции сотрудники побывали на праздниках в 20-ти общеобразовательных организациях Усолья-Сибирского и Усольского района. Они поздравили учеников, родителей и педагогические коллективы с праздником, подарили подарки.

В качестве подарков школам вручили наборы спортивного инвентаря – по два волейбольных и два футбольных мяча. Общая сумма на их приобретение составила 200 тысяч рублей.

 Сам Павел Сумароков 2 сентября побывал на торжественных линейках в школах № 17 и № 2 города Усолье-Сибирское. Он пожелал ученикам учиться на «4» и «5», быть любознательными, активными, прилежными и всегда стремиться к новым знаниям.

Алексей Крицких, «Депутатский дневник»