На строительство Центра по хоккею с мячом в Иркутске выделит деньги Москва

Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева одобрил выделение из резервного фонда правительства России в 2019 году субсидии на софинансирование строительства Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске. Объем выделяемых средств составляет 2 млрд 153,2 млн рублей. Об этом рассказал губернатор Сергей Левченко, сообщает 13 сентября 2019 года пресс-служба правительства.

– Строительство Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом идет очень быстрыми темпами, меньше года прошло с начала строительства, и мы стараемся успеть к чемпионату мира по хоккею с мячом к марту следующего года. Все средства, которые выделялись из областного бюджета в 2019 году, уже были освоены, и сейчас выделены средства из федерального бюджета для финансирования оставшейся части на 2019 год и начало 2020 года, – сказал Сергей Левченко.

Центр станет уникальным объектом спорта для Восточной Сибири и единственным от Урала до Дальнего Востока. Спорткомплекс будет представлять собой крытую ледовую арену с трибунами, объединяющую ледовый корт и конькобежные дорожки. Здесь также предусмотрено размещение спортивного и хореографического залов, тренажерных залов, конференц-зала, раздевалок, тренерских и судейских комнат, гостиницы и других административных и вспомогательных помещений. Вместимость трибун составит 6 тыс. зрительских мест, общая площадь здания – более 46 тыс. кв. м.