13.09.2019 16:07
Теги
#ДТП
13.09.2019 16:07

В Иркутской области в выходные будут ловить пьяных водителей

В ближайшие выходные 14 – 15 сентября 2019 года сотрудники ГИБДД в Иркутской области проведут сплошные проверки машин, чтобы выявить пьяных водителей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

С начала года выявлено более 12 тыс. нетрезвых водителей (включая тех, кто отказался от медицинского освидетельствования), с участием которых зарегистрировано 325 дорожно-транспортных происшествий. В этих аварий 69 человек погибли и 468 получили травмы. Повторно в состоянии алкогольного опьянения выявлено более 1,5 тыс. водителей.

Сотрудники полиции напоминают, что Кодекс РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 30 тыс. рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.