17.09.2019 11:21
Теги
#ДТП
17.09.2019 11:21

В Иркутске во время погони задержали пьяного водителя

В центре Иркутска инспекторы ДПС догнали пытавшегося скрыться от них пьяного водителя и составили на него восемь административных протоколов. Об этом 17 сентября 2019 года сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Преследование началось около 2 часов ночи на улице Сергеева после того, как водитель автомашины «Хонда Цивик» проигнорировал требование сотрудников ГИБДД об остановке. Находившийся за рулем иномарки лихач начал на высокой скорости уходить от преследования, пренебрегая мерами безопасности и двигаясь по встречной полосе. Через Глазковский мост водитель выехал на улицу Горького, где наехал на дорожные столбики одного из торговых центров. Попытался скрыться, но был оперативно задержан.

Правонарушителем оказался 21-летний житель Иркутска без водительского удостоверения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Дорожные полицейские привлекли молодого человека за серию нарушений правил дорожного движения и составили 8 административных протоколов – как за отсутствие водительских прав и полиса ОСАГО, так и неподчинение сотрудникам полиции и повреждение имущества города.

По решению мирового судьи за отказ от медосвидетельствования ему назначено 10 суток административного ареста. После отбытия их в специальном приемнике его ждет новое заседание, где будет решаться вопрос об избрании меры наказания за оставление места ДТП.