Жители Иркутской области могут получить льготные ипотечные кредиты

Жители Иркутской области могут оформить льготный ипотечный кредит в размере до 5 млн рублей. Процентная ставка составит от 6,45% годовых в зависимости от размера первоначального взноса. Как сообщили 23 сентября 2019 года газете «Областная» в министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, по региональной программе «Доступное жилье» на эти цели в нынешнем году предусмотрено 28,5 млн рублей.

Напомним, 7 февраля 2019 года между министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области и филиалом ПАО «Социальный коммерческий банк Приморья «Примсоцбанк» заключено соглашение о предоставлении из областного бюджета субсидии на мероприятия по выдаче льготных ипотечных жилищных кредитов по стандартам акционерного общества «ДОМ.РФ». Ставка снижена на три процентных пункта от процентной ставки, определяемой в соответствии с условиями ипотечных программ АО «ДОМ.РФ».

Таким образом, ипотека под 6,45% годовых (в зависимости от первоначального взноса) доступна работникам государственных областных и муниципальных учреждений. При этом жилье они могут приобрести только на первичном рынке и не дороже 5 млн рублей.

Для получения льготного кредита необходимо обратиться в филиал ПАО «Социальный коммерческий банк Приморья «Примсоцбанк» (банк-партнер АО «ДОМ.РФ»). Задать вопросы и получить информацию о льготной региональной программе можно в отделении дополнительного офиса ПАО «Социальный коммерческий банк Приморья «Примсоцбанк» в Иркутске по адресу: улица Киевская, дом 9 «А», а также по телефону: 8 (3952) 500-354.