Комфорт северян – в руках профессионалов

Серебро и три диплома лауреата. С такими достойными результатами выступили на первом областном конкурсе профмастерства среди работников ЖКХ сотрудники коммунальных организаций Киренска и Нижнеилимского района. Они на деле подтвердили: ресурсообеспечение северян – в надежных руках.

Участие в первом областном конкурсе профессионального мастерства среди работников ЖКХ приняли сотрудники сразу двух организаций – ООО «КиренскТеплоРесурс» и ООО «КТ-Ресурс». Как пояснил директор предприятий Владимир Кулеш, данная стратегия была выбрана неслучайно, ведь участникам конкурса предстояло состязаться в нескольких номинациях. Подведение итогов наглядно продемонстрировало высокий профессионализм представителей северной территории. За звание лучшего боролись 32 специалиста из разных уголков региона. Сразу четыре награды из этого списка достались участникам из Киренского и Нижнеилимского районов.

Машинист насосных установок 1-го разряда Виктор Несмачный, представитель компании ООО «КТ-Ресурс», занял второе место в квалификации «оператор водозаборных сооружений предприятия водоснабжения». Его коллеги – Владимир Краснов, электрогазосварщик 6-го разряда, получил диплом в квалификации «мастер по эксплуатации трубопроводов и оборудования тепловых сетей», а слесарь 5-го разряда по ремонту оборудования котельной Андрей Тютрин – диплом лауреата в квалификации «мастер по эксплуатации котлов на твердом топливе до 20,0 Гкал/час». Начальник ПТО ООО «КиренскТеплоРесурс» Рамиль Ямалов удостоился диплома лауреата в квалификации «оператор систем учета и регулирования потребления энергоресурсов».

– Участие в конкурсе не только повысило и укрепило престиж профессии работников ЖКХ, но и наглядно продемонстрировало высокий профессионализм наших работников, – подчеркнул Владимир Кулеш. – Достигнутые результаты в очередной раз подтвердили, что жизнеобеспечение одной из самых северных и труднодоступных территорий – под надежным присмотром. Поздравляю своих коллег и желаю им дальнейшего профессионального роста!

 

На правах рекламы