11.01.2019 09:52
Рубрики
Здоровье
Фото
пресс-служба Министерства здравоохранения Иркутской области
Фото:
пресс-служба Министерства здравоохранения Иркутской области,
11.01.2019 09:52

Леонид Павлюк покинул пост главврача Иркутской городской больницы №1

Министерство здравоохранения Иркутской области не продлило контракт с главным врачом Иркутской городской клинической больницы №1 Леонидом Павлюком, который занимал данный пост 17 лет. Как сообщили 10 января 2019 года в пресс-службе министерства, решение было принято по обоюдному согласию.

Временно исполняющей обязанности главного врача с 10 января назначена Ольга Бортник, которая с 2008 года занимала должность заместителя главврача по организационно-методической работе.

Напомним, Павлюк Леонид Александрович является одним из ведущих ангиохирургов Восточно-Сибирского региона, членом европейской Ассоциации сосудистых хирургов, Ассоциации сосудистых хирургов России. Он возглавлял ОГАУЗ «ИГКБ № 1» с 2002 года.

За плодотворную и многогранную врачебную деятельность, умелое руководство коллективом, подготовку кадров, гуманное отношение к пациентам, он не раз был награжден почетными грамотами Департамента здравоохранения г. Иркутска, мэра г. Иркутска, губернатора Иркутской области. Указом Президента РФ в 2000 году ему присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

В 2019 году Леониду Александровичу была вручена Почетная грамота министерства здравоохранения Иркутской области за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Иркутской области, безупречную работу и высокий профессионализм.