Братчанин Владимир Зудов стал бронзовым призером Кубка России по греко-римской борьбе

Спортсмен из Братска Владимир Зудов стал бронзовым призером Кубка России по греко-римской борьбе среди кадетов. Соревнования, посвященные памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР А.И. Парфенова, проходили с 20 по 23 сентября 2019 года в Боре в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

В турнире приняли участие более 500 спортсменов из 52 регионов РФ. Владимир Зудов выступал в весовой категории до 60 кг, где за медали боролись 68 спортсменов. Он выиграл четыре схватки в предварительном этапе. Затем в полуфинале Владимир уступил, а в борьбе за бронзу он одержал победу над соперником.

Золотую медаль в этой весовой категории завоевал представитель Москвы Абдула Салимов, серебро – Турал Баирамов из Тюменской области. Еще одну бронзу взял Петр Кожокар из Пермского края.

Владимир Зудов тренируется у Дениса Перикальского в спортивной школе олимпийского резерва в Братске.