07.10.2019 16:19
Рубрики
Общество
07.10.2019 16:19

Запись в «Умную школу» в Иркутске начнется с 5 ноября

Приемная кампания в образовательный комплекс «Точка будущего» в Иркутске пройдет с 5 по 29 ноября 2019 года включительно. Как сообщает пресс-служба компании, 5 ноября стартует набор в детсад. Запись в начальную, основную и старшую школы откроется 11, 18 и 25 ноября соответственно.

Образовательный комплекс запустил на сайте точкабудущего.рф (в рубрике «Приём») заявление о заинтересованности. Родители, планирующие обучение своих детей в комплексе, могут заранее заполнить электронную форму с вопросами и ознакомиться с концепцией проекта. Информация сохранится в личном кабинете и понадобится, когда начнется приём заявлений на зачисление.

«Мы обращаем внимание, что заполненная на данном этапе анкета заинтересованности свидетельствует только о намерении родителей зачислить ребенка в образовательный комплекс. Очередь не создается. Предварительное анкетирование проводится для удобства родителей. Им не нужно будет тратить время на составление ответов в ноябре. Для нас – это еще и возможность заранее, заочно познакомиться с родителями, узнать больше про интересы и предпочтения их детей», – рассказала президент благотворительного фонда «Новый дом» Ирина Белянова.

«Точка будущего» – первый в России подобный социальный проект. Мы создаем на единой образовательной площадке равные возможности для детей из родных и приемных семей. Мы поможем ребенку раскрыться, проявить свои таланты, стать по-настоящему автором своей жизни. Наша программа обучения объединяет лучшие мировые практики и уникальные наработки российских педагогов. Она гибкая, подстраивается под интересы ученика, а их будет более тысячи», – отметила Ирина Белянова.

Всего 360 детей начнут учиться в центре с начала 2020 года. Это примерно треть от проектной мощности комплекса. Он рассчитан на более чем тысячу учащихся, из них около 15% детей – из приемных семей. Полную комплектацию школьных классов и групп детского сада проведут в преддверие официального открытия – 1 сентября 2020 года. Основное обучение на всех этапах программы для каждого ребенка – бесплатное.