В культурном центре А. Вампилова в Иркутске пройдет спектакль к 82-летию драматурга

В культурном центре Александра Вампилова в Иркутске 15 и 16 октября 2019 года состоятся показы спектакля «Засим. Ваш Вампилов». Как сообщает центр, постановка создана режиссёром Александром Гречманом к 82-летию со дня рождения драматурга.

В основе спектакля лежит переписка драматурга и заведующей литературной частью Московского драматического театра имени М.Н. Ермоловой Еленой Якушкиной, а также пьеса «Утиная охота». Премьера состоялась 19 августа была тепло принята зрителями и критиками.

Елена Якушкина – литературный ангел-хранитель Александра Вампилова, женщина, которая всегда помогала молодым сибирским талантам, но особенно ему. Она шутя называла его «сыник», а он себя её «черемховским подкидышем».

Спектакль – это разговор двух близких людей, разделённых тысячами километров. Елена Леонидовна была поддержкой и опорой Александра Вампилова и в минуты отчаяния, и в минуты успеха. Она верила в него, в его талант, несмотря на все трудности, которые ему приходилось преодолевать.

Этот трогательный дуэт сыграют артисты Сергей Павлов и Елена Константинова, представив зрителям, целую палитру чувств и переживаний.

Адрес: г. Иркутск, ул. Богдана Хмельницкого, дом 3 Б. Стоимость билета: 300 рублей. Телефон для справок: 20-39-74. Необходимо заранее бронировать билеты – количество посадочных мест в зале ограничено.