Сергей Сокол поздравил коллектив и студентов педагогического института со 110-летием вуза

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол от имени коллег по депутатскому корпусу поздравил педагогов, студентов и выпускников педагогического института Иркутского государственного университета со 110-летием вуза. Торжественное мероприятие, посвященное празднованию юбилея состоялось в учебном заведении сегодня.

«За свою более чем вековую историю институт внес весомый вклад в совершенствование системы подготовки педагогических кадров и формирование научного потенциала региона. Здесь высоко ценят качество преподавания и внимательное отношение к студентам. В этом большая заслуга талантливых педагогов, которые дали путевку в жизнь не одному поколению замечательных учителей. Ваши выпускники сегодня трудятся не только в Иркутской области, но и в других регионах нашей большой страны.», – подчеркнул Сергей Сокол, обращаясь к присутствующим в зале.

Спикер отметил, что в институте бережно хранят лучшие традиции, дают высокое качество образования, внедряют современные технологии обучения. А также выразил уверенность в том, что в дальнейшем благодаря своим знаниям, опыту, целеустремленности, большой творческой энергии коллектив института будет повышать значимость и престижность вуза.

«От имени депутатов и от себя лично благодарю вас за созидательный труд на благо региона и страны. Желаю здоровья, дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности, новых свершений и побед», – сказал Сергей Сокол.

С поздравлениями также выступили представители регионального правительства, городской администрации и научного сообщества региона.