15.10.2019 11:20

Жителей Иркутской области будут агитировать ставить прививки

С ноября 2019 года жителей Иркутской области будут агитировать ставить прививки – начнется реализация проекта Центра социальных инициатив «Компас», который получил президентский грант. Об этом сообщает газета «Областная».

Основная агитация будет вестись в Интернете, именно там, приоритетно в социальных сетях и на форумах молодых мам, запланировано просвещение населения о необходимости соблюдения Национального календаря прививок. Молодым людям в возрасте от 18 до 35 лет, молодым родителям, беременным, а также бабушкам и дедушкам расскажут, что такое вакцины, каков их состав, какие могут быть побочные эффекты, какие есть показания и противопоказания к иммунизации, какие бывают последствия отказа от прививок. Всего запланировано не менее 34 публикаций, ожидаемое число просмотра – не менее 2,5 тыс.

Кроме того, общественная организация намерена провести опрос в Интернете для оценки уровня участников родительских форумов к иммунизации. Запланированы также четыре вебинара, к которым могут присоединиться все желающие. Городские и районные библиотеки предоставят техническую возможность участия для тех, у кого нет личного доступа в Интернет, что особенно актуально для малых населенных пунктов. Информация о вакцинации будет распространяться в поликлиниках, больницах и библиотеках в виде листовок и брошюр. В итоге в Общественной палате Иркутской области пройдет круглый стол, где обсудят результаты реализации проекта.