Ледовый дворец для хоккея с шайбой построят в Иркутске

Новый спортивный объект для тренировок и проведения соревнований по хоккею с шайбой появится в границах улиц Ленская, Карпинская и Напольная в Иркутске. Уже подписан контракт на разработку проектно-сметной документации. Об этом 17 октября 2019 года сообщили в пресс-службе мэрии города.

Завершить проектирование, получить положительные заключения государственной экологической и государственной градостроительной экспертиз, а также положительное заключение о достоверности сметной стоимости строительства планируется к концу октября 2020 года.

Спортивное сооружение общей площадью 7 тысяч квадратных метров планируется разместить на муниципальном земельном участке с кадастровым номером 38:36:000018:22583.  Согласно техническому заданию во дворце необходимо предусмотреть две ледовые арены 60 на 30 м и 30 на 15 м, спортивный зал, не менее 14 раздевалок, места для размещения трибун на 200 зрителей, помещения для хранения и сушки инвентаря, административные и хозяйственные помещения. Кроме того, необходимо обеспечить доступ для маломобильных групп граждан, благоустроить примыкающую территорию и парковочные места. В ледовом дворце, который будет работать круглогодично, единовременно смогут тренироваться 260 человек.