В Иркутском районе семья родившегося в День народного единства ребенка получит 100 тыс. рублей

Акция «Вместе в будущее» для семей, которые ожидают рождения ребенка, проходит в Иркутском районе. Участие в ней смогут принять беременные жительницы района, предполагаемая дата родов у которых 4 ноября 2019 года – в День народного единства. Одна из них получит вознаграждение в размере 100 тыс. рублей. Об этом 17 октября 2019 года сообщили в пресс-службе района.

Для участия в акции семья должна быть официально зарегистрирована, оба родителя должны быть совершеннолетними и дееспособными. Хотя бы у одного из родителей должен быть официальный заработок, наличие стипендии или иные доходы. Также условиями участия в акции является  отсутствие вступивших в силу решений суда о лишении родительских прав, отсутствие фактов уклонения родителей от содержания, воспитания, обучения детей и отсутствие фактов привлечения обоих родителей к уголовной ответственности.

Победитель  акции определяется среди  участниц, исходя из бальной системы по определенным  критериям, таких как: количество детей в семье, длительность проживания на территории Иркутского района, рождение детей в одном браке, наличие у обоих родителей официальных трудовых отношений, постановка на учет по беременности.

По всем интересующим вопросам обращаться в администрацию Иркутского района по телефону: 8(3952) 718-048, с 08-00 до 17-00.

Целью акции является укрепление института семьи и возрождение семейных традиций, обеспечение права ребёнка жить и воспитываться в семье, создание благоприятных психологических условий для рождения и воспитания здоровых детей, охраны материнства и детства.

Акция проводится во второй раз. В 2018 году победителем стала семья Загильдеевых, проживающих в поселке Молодежный.