Школьников и родителей Иркутска приглашают на «Неделю профессий»

В Иркутске состоится бесплатное мероприятие «Неделя профессий», на котором школьники и их родители смогут познакомится с перспективными и востребованными профессиями. Об этом 16 октября 2019 года сообщили в пресс-службе министерства по молодежной политики Иркутской области.

Мероприятие пройдет с 21 по 25 октября в коворкинге «Точка кипения» (ул.5-й Армии 2/1, оф. 601).

Каждый день будут проходить мастер-классы по направлениям: медиа, экология и медицина, авиация, бизнес и IT. В качестве экспертов приглашены настоящие профессионалы своего дела – бизнесмены и бизнес-тренеры, радиоведущие и блогеры, журналисты, специалисты в сфере IT, научные сотрудники, инженеры, специалисты фармацевтической отрасли и другие. Школьники могут попробовать себя в разных сферах, «примерить на себя» профессии.

Также можно посетить тренинги по развитию коммуникативных, лидерских, творческих навыков и построению карьеры. Отдельная встреча будет организованна для родителей. Им расскажут о тенденциях в сфере профессионального развития, на что лучше обращать внимание при выборе профессии, как лучше помочь ребенку найти свое место в жизни.

С подробной программой «Недели профессий» можно ознакомиться на сайте www.profirk.ru, а также в группе «Вконтакте» vk.com/mkc38 или по телефону 89500670787.

На все мастер-классы необходима предварительная запись https://forms.yandex.ru/u/5d9c4e55f198c031392d9cbe/