Дети подожгли иномарку во дворе жилого дома в Иркутске

В Иркутске два мальчика в возрасте 8 и 11 лет разбили лобовое стекло иномарки и подожгли ее. В обстоятельствах поджога машины разбирается полиция. Об этом 21 октября 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

О том, что во дворе дома по улице Маршала Конева в Свердловском районе города по автомобилю Mitsubishi Minica бегают дети, днем 20 октября сообщили очевидцы. Выяснилось, что два мальчика в возрасте 8 и 11 лет разбили лобовое стекло иномарки и закинули в него горящий фрагмент ткани.

В результате произошло задымление в салоне, которое было локализовано сотрудниками МЧС. Автомобиль поврежден частично, никто не пострадал. Известно, что иномарка принадлежит 32–летней женщине, которая в настоящий момент находится в командировке.

С мальчиками провели профилактические беседы. Родители школьников привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Материалы проверки в отношении детей направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия воспитательных и профилактических мер в целях недопущения подобных случаев.