Союз художников и ремесленников проводит выставку «Иркутская проекция»

В музейной студии Иркутского областного краеведческого музея с 30 октября 2019 года начнет работать выставка «Иркутская проекция». Она приурочена к десятилетию Союза художников и ремесленников Прибайкалья. Об этом сообщает пресс-служба музея. Союз представит отчёт творческой деятельности художников, их вклад в культуру Иркутской области за 10 лет.

На выставке будут представлены работы всех членов союза: скульпторов, живописцев, графиков, художников декоративно-прикладного искусства, а также художников которых нет уже с нами это Иван Вычугжанин, Николай Статных, Юрий Гимов.

Посетители увидят работы династии Скачковых. Отец, Евгений Скачков, скульптор-монументалист, его работы можно встретить в разных городах Иркутской области. В его творчестве присутствует и малая пластика, и резьба по кости и камню. Дочери, Елена и Екатерина, работают в разных формах изобразительного и декоративно-прикладного искусства: ювелирные работы, живопись, графика, батик.

Участники выставки – Евгений Скачков, Алена Гладких, Екатерина Скачкова, Дарья Евстропова, Александр Абрамов, Александр Виноградов, Даниил Бурлак, Михаил Филиппов, Евгения Сморж, Степан Шоболов, Игорь Смирнов, Наталья Агафонова, Наталья Сковитина, Ольга Кузмина, Александр Поправка.

На выставке её участники проведут мастер-классы на мероприятии всероссийской акции «Ночь искусств». Выставка продлится до 17 ноября 2019 г. Режим работы с 10.00 до 18.00, ежедневно. Адрес: ул. Карла Маркса, 13. Телефон для справок: 20-03-68.