Фото
с сайта Федерации хоккея с мячом
с сайта Федерации хоккея с мячом,

Хоккеистки иркутского «Рекорда» уступили Кубок мира шведкам (1:2)

ДЮСШ «Рекорд» уступил в полуфинале Кубка мира «Вестеросу» со счетом 1:2. Иркутские хоккеистки не смогли защитить титул, завоеванный в Швеции год назад. Об этом 27 октября 2019 года сообщили на сайте Федерации хоккея с мячом.

Групповой этап в пятницу и субботу иркутянки отыграли на одном дыхании: 4 победы в 4 матчах и ни одного пропущенного мяча. Однако в полуфинале у «рекордсменок» оказался непростой соперник — «Вестерос», выигравший недавно первый Кубок Швеции у женщин. Взломать оборону шведок удалось Анне Нецветаевой лишь на третьей добавленной минуте с углового, а капитан «Вестероса» Малин Перссон забила к тому времени уже дважды: на 8-й минуте первого тайма и 57-й секунде второго.

Россиянки сложили полномочия обладателя Кубка мира, который завоевали прошлой осенью как раз после победы в финале над «Вестеросом» (4:2). Ранее сибирячки побеждали в 2009, 2012 и 2016 годах.