Праздничный концерт пройдет в Иркутске в День народного единства

В День народного единства 4 ноября 2019 года в иркутском Дворце спорта «Труд» будет дан праздничный концерт. На сцену выйдут национальные творческие коллективы, исполнители детских студий. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Кроме того, будут разыграны призы – авиабилеты с открытой датой от компании S7. В конце концертной программы состоится розыгрыш главного приза – сертификата на 25 тыс. рублей на полет в любом направлении в любое время. Национально-культурные центры проведут ярмарку, на которой представят свои изделия декоративно прикладного творчества, сувениры. Начало мероприятия в 11:00. Вход свободный.

Со 2 по 4 ноября жители области могут присоединиться к всероссийской акции, проводимой по инициативе регионов и при поддержке министерства промышленности и торговли РФ. Это своеобразный флешмоб в социальных сетях. Его девиз – «Уникальность в идентичности!» Акция направлена на развитие народных промыслов и ремесел, а также на вовлечение граждан России в дело сохранения традиционной культуры и уникальных производств.

Для участия в флешмобе нужно сфотографироваться в национальном костюме или одежде с элементами традиционных фасонов и паттернов нашего региона, поделиться снимком коллекции вашей посуды, игрушек или других предметов, в которых присутствует самобытность народного творчества.

Далее нужно опубликовать фото в соцсетях с хештегами #россия, #мыедины, #нхп, #наименование промысла. В нашем регионе также можно пользоваться хештегами #иркутсскаяобласть, #народыприбайкалья, #мирнабайкале, #сохраняйтрадиции. Лучшие снимки попадут в сторис на страницах в соцсетях Минпромторга РФ.