В Правительстве региона состоялось заседание президиума Градостроительного совета при Губернаторе

01.11.2019

Первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов провел сегодня заседание президиума Градостроительного совета при Губернаторе региона.

Первый заместитель мэра Иркутского района Игорь Жук представил информацию об окончании разработки проекта научно-исследовательской работы «Внесение изменений в схему территориального планирования Иркутского районного муниципального образования». В ней отражена потребность в строительстве социальных объектов, развития транспортной, коммунальной и другой инфраструктуры с учетом тенденции роста населения Иркутского района. Члены президиума Градостроительного совета предложили доработать данный проект с учетом замечаний и пожеланий.

Поддержано было предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов в соответствии с законодательством для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем и универсальным залом в г. Тулун. Возводить объект планирует Фонд поддержки социальных инициатив Газпрома.

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы благоустройства территории строящегося в Иркутске Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом «Байкал».