Директор Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» Андрей Стрельцов представит свой проект на фестивале театральных менеджеров в Москве

05.11.2019

Директор Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» Андрей Стрельцов представит свой проект на фестивале театральных менеджеров в Москве. Он вошёл в шорт-лист Вахтанговской премии в области организации театрального дела.

В его рамках на Вахтанговском фестивале «Театр 2.1» десять лучших молодых театральных менеджеров страны смогут публично защитить свои проекты, реализованные с 2017 по 2019 год. Тема Андрея Стрельцова – «Значительные позитивные изменения в системной работе Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» с июля 2018 года по ноябрь 2019 года».

Всего на конкурс было подано 49 заявок по шести направлениям. По итогам защиты будут выбраны три финалиста, которые получат денежную премию в размере 100 тысяч рублей.

Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров «Театр 2.1» состоится впервые. Фестиваль пройдёт в рамках форума «Российский театр – XXI век. Новый взгляд». Одним из руководителей фестиваля является директор Государственного академического театра им. Вахтангова Кирилл Крок.