Иркутские дзюдоисты победили на первенстве Европы среди юниоров

Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов завоевали золотые медали на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 23 лет. Ребята учатся в Училище олимпийского резерва города Иркутска. Об этом 5 ноября 2019 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Соревнования с 1 по 3 ноября проходили в Ижевске.

В весовой категории до 60 кг бронзовый призер первенства Европы 2017 года, победитель двух Кубков Европы Рамазан Абдулаев оказался сильнее соперников из Кипра, Израиля, Грузии и России. В финальном поединке иркутский спортсмен выиграл у представителя Краснодарского края Аюба Блиева, который стал серебряным призером в этом весе. Бронзовые медали взяли дзюдоисты из Грузии Темур Нозадзе и Жаба Папинашвили.

Серебряный призер первенства Европы и бронзовый призер первенства мира 2018 года Мурад Чопанов в весе до 66 кг одержал победу над дзюдоистами из Белоруссии, Финляндии, Грузии и Азербайджана. Все четыре встречи он выиграл “иппонами”. Серебро в этой весовой категории завоевал Нурлан Османов из Азербайджана. Бронзовые награды получили испанец Давид Торне Гарсиа и итальянец Маттиа Мицели.

Воспитанники иркутского спортивного клуба «Мори» тренируются под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.