В Усть-Илимске житель Киргизии осужден за убийство бывшего начальника

Житель Киргизии осужден за убийство бывшего начальника, совершенное год назад на промплощадке в Усть-Илимске. Как сообщили 5 ноября 2019 года в СУ СКР по Иркутской области, 28-летний Гайратбек Ульмасов проведет 10 лет в колонии строгого режима.

Установлено, что в ночь с 27 на 28 октября 2018 года мужчина проник на территорию ООО «Трейд Экспорт», расположенного на промышленной площадке ЛПК г. Усть-Илимска, где нанес своему бывшему начальнику (уроженцу КНР) несколько ударов металлической трубой по голове. Потерпевший от полученных травм скончался на месте происшествия. Обвиняемый скрылся, а через несколько дней и вовсе покинул Россию, после чего был объявлен в розыск.

Маску и металлическую трубу со следами крови обнаружили за территорией предприятия.

На видеозаписи с камер наблюдения магазина видно, как подсудимый приобрел маску и перчатки. На другой  видеозаписи зафиксировано, как в ночное время вышеуказанной даты на территорию предприятия заходит мужчина, а через некоторое время убегает.

Убийца был задержан сотрудниками полиции в аэропорту Новосибирска, после возвращения с родины. В настоящее время обвиняемый содержится под стражей.