Фото
автора
автора

Баскетбольный клуб «Иркут» обыграл команду из Краснодара - 74:63

Первые домашние игры Суперлиги-2 баскетбольный клуб «Иркут» выиграл у команды из Краснодара «Локомотив-Кубань-ЦОП». Встречи проходили в иркутском стадионе «Труд» 4-5 ноября 2019 года. О зрелищных моментах игры рассказывает корреспондент газеты «Областная».

В течение всего первого матча иркутские баскетболисты лидировали, выиграв команду Краснодара со счетом 88:55. Второй матч дался оранжево-черным не так легко, как первый. Уже в первые минуты Краснодарской команде удалось обогнать «Иркут» на пять очков. Вырваться вперед удалось только в третьей четверти матча. Четвертая четверть тоже осталась за иркутянами. Итоговый счет- 74:63 в пользу «Иркута».

Теперь «Иркут» готовится к поездке в Тамбов, где 9 и 10 сыграет с одноименной командой, которая является лидером в группе А. Затем поедет в Барнаул, где 23 и 24 ноября выступит с «АлтайБаскетом». В Иркутск команда вернутся только через месяц. На 4 и 5 декабря запланированы игры с «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга.